Ranking Adulto

Ranking Adulto

Clique aqui para conferir o sistema de pontuação.

- Os atletas campeões em suas categorias deverão retirar a certificação de Campeão Estadual 2017 na Sede da FJJPR de 11/12/2017 até 31/01/2018. (2º Piso Auto Shopping Curitiba - BR-116/Linha Verde, 7534 - Jardim Botânico, Curitiba - PR)

Adulto/Masculino/Branca/Galo
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 LIN YU HAN IRMANDADE 2 54
2 LUAN KAIQUE NOVAES TEAM SAPO 1 2 45
3 EDUARDO FEIJÓ DO CAMPO SÉRGIO BORBA BJJ
Adulto/Masculino/Branca/Pluma
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 DANIEL RODRIGO G PSLP CICERO COSTA 2 3 27
1 FERNANDO FERREIRA ROCHA IMORTAL FIGHT TEAM 2 3 27
2 TONY RODRIGUES RIBEIRO LUCIANO MOTTA 1 3 27
3 DIEGO FRANK SALDANHA IRMANDADE 2 6 24
GREGORY DA COSTA LINHARES ARENA  TONIOLOS 1 7 12
RHAUE MURYLLO SCUZZIATTO ACADEMIA THAI BRASIL 3 5 10
WANDERLEY DA SILVA JUNIOR PRIME JJ 2 3
GLEISON OLIVEIRA DE LARA EQUIPE  MOTTA/BJJ 1 3
TEODORO CARDOSO BORA ARENA IMOTO 1 3
GIOVANI CHICANOSKI IRMANDADE 2
JHONATAN LOPES ATOS CURITIBA 2
LEONAN FERNANDO TEAM SAPO 2
EDUARDO FEIJ O DO CARMO SERGIO BORBA 1
DAUSON LUCAS DE ASSIS ACADEMIA THAI BRASIL 1
LUIS FELIPE MACIEL SCORPION LEGACY 1
MATHEUS GABRIEL CASTRO CERQUEIRA 1
MATHEUS  DOS SANTOS CASTRO ARENA TONIOLOS 1
RONALDO ADRIANO S GIBA TEAM 1
Adulto/Masculino/Branca/Pena
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 PEDRO FELIPE CECCON GRACIE BARRA 4 27
2 CAIO VINICIUS CORDEIRO CHUTE BOXE 3 27
3 JOÃO MARCOS GILE RIBEIRO 2 2 27
ALEX SANDRO RAMOS ROSSONI 2 8 18
BRYAN SAMUEL LANSEN ARENA COLOMBO 1 3 9
MATHEUS LUCAS RIBAS AVANTE JJ 9
TIAGO DE LIMA DE ALMEIDA ROSSONI 2 3 3
GUSTAVO  DE  CARVALHO MANGUEBOY 1 3
VICTOR MACIEL  PRIME BJJ 1 3
GREGORI DA COSTA LINHARES ARENA VIEIRAS TEAM 3
HENRIQUE SANTOS IRMANDADE 1
REINALDO BODIN NETO IRMANDADE 4
ANTONIO MIRANDA  IRMANDADE 3
GABRIEL DE PAULA XAVIER TEAM SAPO 1 2
BRUNO MUNHOZ SCORPION LEGACY 2
ANTONIO CARLOS P JR  OCSJJ 1
ANTONIO PULSIDES OCIMAR COSTA JJ 1
GUILHERME HENRIQUE DA SILVA GRACIE BARRA 1
JOSE GUSTAVO ARENA 1
LEANDRO DE PAULA EQUIPE MOTTA 1
RAUL FERNANDES FERREIRA ARENA 1
THIAGO SONEGHETT COTTA GRACIE BARRA CRISTO REI 1
WELINTON HENRIQUE ROSA EQUIPE MOTTA 1
Adulto/Masculino/Branca/Leve
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 WILLIAN  AUGUSTO  TORRES   SOUZA  BRAZILIAN  JIU JITSU 2 4 27
2 CARLOS PONTAROLO ROSSONI 1 4 27
2 FELIPE MOURA JK JJ 1 4 27
3 LUIS FELIPE TAURINHO ARENA IMOTO JJ - STRIKERS HOUSE 1 7 9
GUILHERME VINICIUS GREGOL ARENA 2 5 9
LUAN LOURENÇO ATOS JJ 4 9
MAXSUEL REHBEIN SÉRGIO BORBA BJJ 1 3 9
MOISÉS CRISTIAN  CARVALHO DE OLIVEIRA SÉRGIO BORBA BJJ 1 4 3
HUDSON DE ARAUJO ARENA VIEIRA'S TEAM 1 3 3
IGOR HAMES ARENA 1 3 3
EDUARDO SANTANA CHECKMAT 3
KLEITON DE SOUZA ARENA COLOMBO 1 3 1
EMERSON RICARDO HANSEN ARENA COLOMBO 1 3
GETULIO BUENO JR ATOS CURITIBA 3
HEBER FERREIRA SÉRGIO BORBA BJJ 3
ALEXANDRO FERNANDES R ALEMÃO BROTHERS 1 2
ALISSON ZANATA GALETO BROTHERS 1 2
BRUNNO PEREIRA ATOS CURITIBA 1 2
JONATHAN ROCHA ARENA 1 2
RAFAEL PINHEIRO MIRANDA RIBEIRO JIU JITSU PARANAGUÁ 1 2
ANDRÉ  GUSTAVO GONÇALVES IRMANDADE 2
MARCILICO MIGUEL MELO CHECKMAT 2
LEANDRO DOMINGUES ARENA SÃO CHICO 2
THIAGO RISDEN ARENA VIEIRA'S TEAM 2
BRUNO BIMBATTI ACADEMIA THAI BRASIL 1
FRANCO DEMETERCO GRACIE BARRA 1
GUILHERME MINAMI TEAM SAPO 1
GUSTAVO FERREIRA  ARENA 1
JOÃO PEDRO PALHUK J ALEMÃO BROTHERS 1
LEANDRO DE LARA ARENA SÃO CHICO 1
LUCAS KUTIANSKI S CHECKMAT 1
LUCAS PAZ GALDINO ACADEMIA THAI BRASIL 1
LUIZ HENRIQUE LOBO TEAM SAPO 1
MARCELO GONÇALVES ARENA IMOTO 1
MATHEUS KAYSER UNIBRASIL 1
PABLO HENRIQUE R  ALEMÃO BROTHERS 1
RAFAEL HENRIQUE S TEAM SAPO 1
RENAN VITALINO SERGIO BORBA (TEAM MURALHA) 1
RICARDO NASCIMENTO CERQUEIRA 1
TIAGO MARREIRO TEAM SAPO 1
Adulto/Masculino/Branca/Médio
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 ANTONIO  SEVERO ARENA COLOMBO 1 4 27
1 GUILHERME VINICIUS G  ARENA 1 4 27
2 DERICK SALES ALLIANCE 2 3 27
3 GUSTAVO HENRIQUE ANTONELO ATOS CURITIBA 1 4 9
WILLIAN RODRIGUES  ZENITH 3 9
ICARO GRZYB BRANCHER ARENA 2 9
UELINTON LOPES DE LARA ARENA THE ROCK 9
LUCAS SOARES PRIME BJJ 3 3
DANIEL SCHNEIDER ACADEMIA  THAI BRASIL 1 2 3
BRUNO GOULART TEAM SAPO 1 3
LEANDRO PILLATI IRMANDADE 3
ERIC GOMES DA SILVA GRACIE BARRA 1
ANDRE  LUIZ S SILVA UNIBRASIL 1 4
EVERSON THIAGO PRIME JJ 4
HUDSON DE  OLIVEIRA ZENITH 1 2
LUIZ CLAUDIO PRIME JJ 1 2
ANDERSON VIDAL  TEAM SAPO 2
JONATHAN FERNANDES CERQUEIRA 2
MATEUS MESSIAS ATOS CURITIBA 2
MATHEUS MARZO UNIBRASIL 2
SILVIO NEY MARTINS ATOS CURITIBA 2
CLAUDEIR DE MELO CERQUEIRA 1
DIEGO MELO TEAM SAPO 1
FELIPE GONÇALVES MOURA JK JJ 1
GABRIEL DE PAULA XAVIER TEAM SAPO 1
IGOR MATHEUS HAMES ARENA 1
JOÃO FELIPE M STOFFER SAÚDE ATIVA 1
MATHEUS MARZA UNIBRASIL 1
RAFAEL DE RAMOS BUENO TEAM SAPO 1
RENAN CARDOSO ALVARO IMMORTAL 1
TIAGO DE OLIVEIRA ATOS CURITIBA 1
WELLIABE PYTIAK ARENA COLOMBO 1
WESLEY RESSIERI FANTIN  BASSO SERGIO BORBA  1
Adulto/Masculino/Branca/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 ELTON DE GODOI ACADEMIA THAI BRASIL 4 10 57
2 THIAGO ASSUNÇÃO IRMANDADE 1 2 27
3 GUILHERME WIND ARENA S. BENTO 3 7 19
EVERSON TIAGO PRIME BJJ 3 9
TIAGO FRANCISCO COSTA ZENITH PR 1 2 9
WESLEY MATIAS ROSSONI 1 4 3
MAURICIO RAMOS DE MELLO SCORPION LEGACY 3 3
EZEQUIEL SILVA ARENA 2 3
VICTOR ANTONIO DE CASTRO SCORPION LEGACY 1 3
ELIAS DA LUZ ALMEIDA TEAM SAPO 1 2
DIEGO FILIPO HUY DA SILVA ACADEMIA  THAI BRASIL 2
CLAUDEIR DE MELO CERCFIT/CHECKMAT 1
EMERSON COSTA ARENA 1
JACKSON F DE LIMA TEAM SAPO 1
JONATHAN GOMES ATOS CURITIBA 1
MAICON JULIO DA SILVA ARENA 1
MARTIN KRONE ALLIANCE 1
MATHEUS BORA ARENA IMOTO 1
RAFAEL SANTOS  UNIBRASIL 1
TIAGO ZAVARISE TEAM SAPO 1
WILLIAN RODRIGO UNIBRASIL 1
Adulto/Masculino/Branca/Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 ALVARO HELIO TEAM SAPO 2 3 27
2 JOÃO VICTOR PILATI IRMANDADE 2 2 27
3 JONATHAN DE PONTES IRMANDADE 1 2 27
GABRIEL DUTRAS S TEAM SAPO 3 9
ANDERSON REMUSZKA IRMANDADE 1 2 9
VINICYUS ANTONIO NAZOREK ACADEMIA THAI BRASIL 2 9
TIAGO TOLETO PRIME JJ 9
ANTONIO THIESEN JR ARENA SBS 2 3
JHONATAN RIBEIRO D SERGIO BORBA  2 3
PAULO VINICIUS PORTES EQUIPE MOTTA 1 3
KAUE DIAS LOUZANO ACADEMIA THAI BRASIL 3
VINICIUS NAZOREK ARENA 1
CHANDLER GABORSKI S GUARDA BJJ 1
EMERSON DO PRADO ARENA 1
MELQUISEDEQUE NOBRE SOARES STRIKER'S HOUSE IMOTO JIU JITSU 1
ROBERTO HORT GRACIE BARRA NAVEGANTES 1
SAMUEL MACHADO  ALLIANCE / ATITUDE 1
Adulto/Masculino/Branca/Super Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 CARLOS  HENRIQUE  ORTEGA ACADEMIA THAI BRASIL 1 2 27
2 UALISON DE MOURA TEIXEIRA COMBATE ABSOLUTO 2 18
3 EMERSON TABORDA SERGIO BORBA 1 3
MATHEUS TEODORO ARENA 3
PEDRO SAMPAIO UNIBRASIL 1
Adulto/Masculino/Branca/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 WELLINGTON DIEGO UKASINSKI CHECKMAT 1 4 54
2 PEDRO HENRIQUE LIMA UNIBRASIL 2 27
3 LUIS GUILHERME  BUENO ALLIANCE GUARAPUAVA   3 9
ROGÉRIO LUCKMANN NETO CHECKMAT 1 2 9
MARCOS PAULO ASISS ARENA IMOTO 2 9
DIEGO DA SILVA TEAM BRONX 9
LUAN MACHADO ARENA 2 3
MARCOS MULLER UNIBRASIL 2 3
RAFAEL GASPARELO R ACADEMIA THAI BRASIL 2 3
RUAN XAVIER PAULINO PRIME JJ 1 3
NILSON VIEIRA ARENA 1
FERNANDO  AUGUSTO TEAM SAPO 1
MARLON BELO ARENA 1
Adulto/Masculino/Azul/Pluma
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 RAFAEL NASCIMENTO  CAMPOS GRACIE BARRA 8 9 63
2 FELIPE VENTSICI GRACIE BARRA 1 3 27
3 LUCAS MARTINS  DA SILVA AVANTE  JIU JITSU 1 4 12
ALEXANDRE CRETI ARENA 5 9
FELIPE PIRES ARENA 1 2 9
LUCAS SAMARA LIMA IRMANDADE 2 3
RICHARDSON NASCIMENTO OCIMAR COSTA JJ 2 3
THIAGO DE MOURA TEAM SAPO 1 3
ERICK ARLLOM DE ALMEIDA REIS IMMORTAL FIGHT TEAM 2
ARISTEU CUBAS RMNU 1
BRUNNO TERADA ARENA 1
DINEI ALMEIRA DE SOUZA ARENA IMOTO 1
RAFAEL ALVES DO CARMO RIBEIRO  JIU JITSU 1
THIAGO DELA COLETA ARENA IMOTO 1
WILLIAN LOURENÇO  FERREIRA ARENA  COLOMBO 1
Adulto/Masculino/Azul/Pena
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 MARCOS ELIAS PASSOS JR ARENA 1 6 54
2 JORGE LOBATO GRACIE BARRA 3 2 30
3 SILAS ALVES ACADEMIA THAI BRASIL 4 9
BERNARDO H DOS SANTOS GRACIE BARRA 2 9
VANDERSON  MANTOVANI PAIFER RIBEIRO JIUJITSU PARANAGUÁ 2 9
BRUNNO TERADA ACADEMIA THAI BRASIL 1 9
FELIPE ABUER OCIMAR COSTAJJ 1 3
LUCAS DA SILVA RIBEIRO AVANTE JJ 3
ARY FELIPE DOS SANTOS IRMANDADE 1
BRUNO MACHADO IRMANDADE 1 2
GABRIEL BULCOSKI ALIANÇA GUARAPUAVA 2
ARTHUR DALAGASSA ARENA 1
CESAR LUKASKI PRIME BJJ 1
ERIC ISAIAS DE GANG GRACIE GYM 1
LUIS GUILHERME DA LUZ ATOS CURITIBA 1
PABLO H ADONSKI PRIME BJJ 1
RENAN SAN LARENZI CERC FIT 1
WILLIAN PORTELLA SÉRGIO BORBA BJJ 1
Adulto/Masculino/Azul/Leve
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 KELVIN RAMON ROSA GRACIE BARRA NAVEGANTES 2 6 36
2 LUIS CLAUDIO GOES SANTOS GRACIE BARRA NAVEGANTES 1 6 36
3 LUIZ CONSTANTINO RIBEIRO JJ 2 3 27
RAFAEL OLIVEIRA DROJINSKI ARENA 2 5 21
BRUNO BINOTTO NOGUEIRA IRMANDADE 1 3 3
MARTEL DEL COLLE ARENA 1 2 3
HUDSON ROBERTO DE ARAUJO ARENA TONIOLOS 2 3
MARCIANO DOS SANTOS ACADEMIA THAI BRASIL 1 1
BERNARDO DOS SANTOS PRIME JJ 1 2
EDUARDO MARTINS ATOS CURITIBA 1 2
FERNANDO FERREIRA COMBATE ABSOLUTO 2
THIERRE ALEXANDRE ROSSONI 2
BERNARDO HENRIQUE  GRACIE BARRA STA FELICIDADE 1
CARLOS HENRIQUE PONTAROLO ROSSONI 1
DHONATTAS RICARDO BILO ATOS JIU JITSU 1
ERICK MEUDES OCIMAR COSTA JJ 1
GABRIEL MACIEL SILVA UNIBRASIL 1
GUSTAVO RAPOSO TEAM SAPO 1
MATHEUS TOMAZ PEREIRA CHECKMAT 1
PAULO OCTAVIO BARBOSA UNIBRASIL 1
Adulto/Masculino/Azul/Médio
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 ÉBER GERMANO CERC FIT 1 7 36
2 LUCAS GABRIEL ACADEMIA THAI BRASIL 1 3 27
GUSTAVO  FOROUTAN RAPOSO  TEAM SAPO 2 27
GUILHERME HENRIQUE MOURA ARENA 1 5 12
ADRIANO VEIGA DOS SANTOS ARENA SÃO CHICO 5 9
ONOFRE TAGINO ARENA HARD HOUSE 9
DAVID GUILHERME ARENA SÃO CHICO 3 3
FRANCISCO CLAUDINO RMNU 1 2 3
LUCAS DIOGO ARENA IMOTO 3
RODRIGO BATISTA BALLON ARENA S. BENTO 1 1
NADIEL PEDRO BROLIN GRACIE GYM 1 3
CARLOS  FERNANDO GARCIA ARENA 2
LEONARDO CAMPOS ATOS CURITIBA 2
MAICON PEREIRA SOARES SERGIO BORBA BJJ 2
WELLINGTON R. NEVES IRMANDADE 2
CLEBERSON GOMES ARENA 1
FELIPE SANTINI TEAM SAPO 1
JULIANO  PRESCENDO IMOTO JIU JITSU/ STRIKERS HOUSE 1
LEONARDO TRZASKACZ ATOS CURITIBA 1
THIAGO CAMARGO UNIBRASIL 1
THIAGO VIDAL PASSOS PERSONAL FIT 1
Adulto/Masculino/Azul/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 ALBERTO DE BARROS  TEAM  SAPO 2 27
1 THYAGO LOPES ACADEMIA THAI BRASIL 2 27
2 FELIPE SANTINI TEAM  SAPO 1 27
3 GABRIEL SLUMINSKI UNIBRASIL 1 3 9
CELSO  OSSOSWISKI ARENA SBS 1 2 9
MARCOS KLEBER OCIMAR COSTA JJ 1 2 9
EVERTON JULIO CHUTE BOXE 9
ANDRÉ  AUGUSTO SERGIO BORBA JIU JITSU BRASILEIRO 1 3
CLEITON FERREIRA CHUTE BOXE 1 3
EUGENIO FERREIRA PRIME BJJ 1 3
FERNANDO HENRIQUE S ATOS CURITIBA 1
JEFERSON ALLAN B JR JK JJ 1
VITOR MACHADO IRMANDADE 1
Adulto/Masculino/ Azul/Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 FELIPHE GABRIEL PRIME BJJ 1 1 36
2 ALBERTO DE BARROS TEAM SAPO 1 3 27
3 GABRIEL KASPARY     ROCIAN GRACIE 3 27
LUAN SILVA CHECKMAT 1 3 9
JOELCIO CORREIA ARENA 1 3 9
CLEITON FERREIRA CHUTE BOXE 1 9
GUILHERME AUGUSTO STRIKER'S HOUSE IMOTO JIU JITSU 2 3
GUILHERME DROJINSKI ARENA 2 3
JOSE ELEUTERIO NETO PRIME JJ 3
MANOEL HENRIQUE CRISTOFORU MANGUEBOY 1
JEAN CEARLIN  OLIVEIRA  ARENA SBS 1 2
EVANDRO CONRADO BROTHERHOOD 2
DANILO GOMES MARCELO ARENA THAI BRASIL 1
ELSON MARCELINO JUNIOR 1
FELIPE PEREIRA ZENITH  BJJ 1
FERNANDO HENRIQUE DA SILVA ATOS CURITIBA 1
GASSIANO DOS SANTOS OLIVEIRA SERGIO BORBA 1
HEMERSON N DE SOUZA ALLIANCE 1
PATRICK EDERSON CERC FIT 1
PAULO HENRIQUE UNIBRASIL 1
THYAGO LOPES ACADEMIA THAI  BRASIL 1
Adulto/Masculino/ Azul/Super Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 KEVIN GUIMARÃES GRACIE GYM 2 2 27
2 MAIKON SILVA CHECKMAT 1 27
PAULO VINICIUS  PORTES EQUIPE MOTTA/BJJ 18
VICTOR VINICIUS S. DE SÁ ARENA 2 9
SERGIO MURILO KOROBINSKI ATOS CURITIBA 1 9
ROBSON LUIZ DE LIMA CHUTE BOXE 1 3
Adulto/Masculino/ Azul/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 BRUNNO KLYNTON ANGULSKI ARENA 2 3 27
3 JOSÉ ELEUTERIO NETO PRIME BJJ 1 2 27
3 RICARDO BARROS TEAM SAPO 1 27
WILLIAN DOS SANTOS SILVA TEAM SAPO 3 15
GUILHERME LACERDA DE AVILA ACADEMIA THAI BRASIL 3 12
TIAGO HENRIQUE  DA SILVA AVANTE JJ 3 9
BRUNNO FERREIRA ARENA 9
UILSON ANTONIO CANDIDO IRMANDADE 1
MARLON COGROSSI  DOS SANTOS RIBEIRO  JIU JITSU PARANAGUÁ   1
Adulto/Masculino/Roxa/Pluma
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 LUCAS BARBOSA  CHUTE BOXE 1 1 27
2 PEDRO CASTRO NETO ARENA 1 27
Adulto/Masculino/Roxa/Pena
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 VICTOR NOVAK TEAM SAPO 18
Adulto/Masculino/Roxa/Leve
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 EVERSON FERREIRA TEAM SAPO 1 5 36
2 IAGO  MARTINS G ATOS  JJ 2 2 27
3 LUCAS FARIA GALETO BROTHERS 2 27
FERNANDO H SANTIAGO ATOS CURITIBA 2 9
SERGIO JOSE BARBOZA SCORPION LEGACY 2 9
NILTON BATISTA CORDEIRO GRACIE GYM 1 9
VITOR NOVAK TEAM SAPO 1 3 3
EDUARDO BUSMAYER ROSSONI 2 3
RANGEL STELMAKI ATOS CURITIBA 1 3
ROBSON LUIZ DOS SANTOS CERC FIT 1 2
GABRIEL CANDIDO ATOS CURITIBA 1
Adulto/Masculino/Roxa/Médio
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 LEANDRO SANTOS ARENA 2 3 27
2 ARTHUR LIMA ALLIANCE 2 27
3 JOÃO PAULO PELEGRINO ATOS CURITIBA 18
GABRIEL COSTA DE MEIRA ARENA COLOMBO 1 12
SERGIO JOSE CARDOSO TEAM BRONX 2 9
MURILO DELFINO DA SILVA ALLIANCE 9
PEDRO MAURO DE OLIVEIRA TEAM SAPO 1 6
CLISMAN LEAL BATAMAN IRMANDADE  1
JHONATAN DA SILVA SCORPION LEGACY 1
MARCIO   AUGUSTO AMARAL CARDI AKVA JIU JITSU 1
Adulto/Masculino/Roxa/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 RAFAEL BISCAIA IRMANDADE 1 4 36
2 KLEMERSON MARTINS GRACIE BARRA CURITIBA 1 2 27
3 LUIZ FERNANDO TEAM SAPO 1 27
  GUILHERME PRADO TEAM SAPO 4 12
JUAN FELIPE DARTORA ARENA 1 10
THIAGO CARLOS MENDES TEAM BRONX 9
EDUARDO DOS SANTOS VIEIRA ARENA TONIOLOS 2 6
Adulto/Masculino/Roxa/Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 DAVI RUPEL IRMANDADE 2 81
2 THIAGO MENDES TEAM BRONX 2 9
3 CÁSER RUDINEI M ATOS CURITIBA 1 9
JEAN MARMENTINI ARENA 1 6
LUIS ROBERTO DE CASTRO CHECKMAT 1
Adulto/Masculino/Roxa/Super Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 LUCAS DOMINGUES TEAM SAPO 1 36
2 JACKSON WILLIAM DE ALMEIDA ZENITH 27
3 KEVIN GUIMARÃES GARAIS GRACIE GYM 1 9
HUESLEN FELIPE DA SILVEIRA GILE RIBEIRO 3
Adulto/Masculino/Roxa/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 DOUGLAS FELIPE DA SILVA GRACIE BARRA NAVEGANTES SC 2 2 45
2 MARCELO DE MELLO SCORPION LEGACY 2 27
3 BRUNO BORGES UNIBRASIL 1 2 9
3 DANILO VICENTE CRECENCIO CHECKMAT 1 2 9
EDUARDO SANTOS ARENA 1 3
LEONARDO GARCIA DOS S EQUIPE ROSSONI 1 3
MATHEUS CALDAS GARCIA EQUIPE ROSSONI 1
PEDRO THIAGO DE OLIVEIRA ARENA 1
Adulto/Masculino/Marrom/Pena
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 VINICIUS NUNES TEAM SAPO 1 1 27
2 CLEVERSON LUIZ CANDIDO EQUIPE MOTTA 1 9
Adulto/Masculino/Marrom/Leve
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 ANDERSON COUTINHO CHUTE BOXE 1 27
1 DIOGO WAVGENHAK EQUIPE ROSSONI 1 27
2 DALL MORAES ARENA 1 9
2 DIOGO DEL NERO S  ATOS CURITIBA 1 9
Adulto/Masculino/Marrom/Médio
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 LEANDRO SANTOS CERQUEIRA 1 1 45
2 RUDINEI DE SOUZA ARENA SBS 1 9
Adulto/Masculino/Marrom/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 GERALDO COELHO NETO CM SYSTEM 1 1 27
2 PATRICK CERQUEIRA CERCFIT APJJ 2 9
PEDRO JORQUEIRA ARENA 1
Adulto/Masculino/Marrom/Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 DOUGLAS MAURICIO Z. OCIMAR COSTA JJ 1 45 36
2 LUCIANO ALBERTI ATOS CURITIBA 1 2 27
3 LUIS  ROBERTO DE CASTRO CHECK  MATE 18
CLEITON CAETANO DA SILVA UNIVERSIDADE DA LUTA 1 9
LUCAS MALDONADO E  ARENA SÃO CHICO 2 3
LUCAS EDUARDO CAMPELO AVANTE JJ 3
Adulto/Masculino/Marrom/Super Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 LUIS R CASTRO UNIBRASIL 18
1 THIAGO  SOARES CORREIA ARENA IMOTO 18
Adulto/Masculino/Marrom/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 RICARDO PRASEL GRACIE GYM 2 2 81
2 DAVID MALDONADO ARENA 1 12
3 JOSE CARLOS RODRIGUES JR IRMANDADE 1 9
Adulto/Masculino/Preta/Pluma
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 ANDREY ADAM ACADEMIA THAI BRASIL 2 27
2 VALTER WOLTER LISBOA ATOS CURITBA 1 1 27
3 MARCOS FRANCO  ATOS CURITIBA 1 3
Adulto/Masculino/Preta/Médio
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 JOSÉ MATEUS DO NASCIMENTO GRACIE BARRA 18
Adulto/Masculino/Preta/Super Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 JOÃO PIRES TEAM SAPO 18
Adulto/Masculino/Preta/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 CRISTIANO DINIZ ALLIANCE 1 1 27
2 RAFAEL ALMEIDA FREITAS CM SYSTEM 1 9
Adulto/Feminino/Branca/Galo
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 THAISE DUDA DE AZEVEDO ARENA 2 27
2 FABIANE VITALINO  CERC FIT 2 9
3 CAMILA SCORSIN CERC FIT 2 3
Adulto/Feminino/Branca/Pluma
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 EDUARDA GURA WENDER ALEMÃO BROTHER´S 1 2 54
2 AMABILE  LAIS FELICIANO GRACIE BARRA NAVEGANTES 2 36
3 THAISE DUDA DE AZEVEDO ARENA 1 12
ANA JULIA SAMARA IRMANDADE 1 2 10
NATALI LINHARES ARENA VIEIRAS TEAM 9
HELOÍSA OLIVEIRA GRACIE BARRA 2 3
Adulto/Feminino/Branca/Pena
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 JULIANA DA SILVA ARENA 1 3 27
2 EDUARDA GURA WENDLER ALEMÃO BROTHERS 1 2 27
3 SHAYANE CAROLINE DE  FERREIRA  SERGIO BORBA  JIU JITSU BRASILEIRO 1 27
JOSIANE ATAIDE PRIME BJJ 1 2 9
KEMELY SUMAIA SÉRGIO BORBA BJJ 2 9
ANA PAULA MACEDO ARENA JIU  JITSU/ STRIKES HOUSE 1 9
ISABELE PEIXOTO TEAM SAPO 9
BRUNA DUARTE BUENA CHECKMAT 2 3
PAULA AQUINO ARENA IMOTO 1 3
FERNANDA MARTIMIANO ATOS CURITIBA 1
JESSICA DALLAZEN ARENA 1
Adulto/Feminino/Branca/Leve
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 LUANA SILENE TEAM SAPO 2 5 54
2 DAYANE CARNEIRO ATOS CURITIBA 2 2 27
3 FERNANDA FRANCO IRMANDADE 3 12
PAULO AQUINO   STRIKER'S HOUSE IMOTO  JIU  JITSU 2 9
HELEN EDUARDA DA SILVA GUARDA BJJ 1 1 9
JESSICA PAMPLONA PRIME JJ 9
KELLY QUEIROZ DE SOUZA SCORPION LEGACY 3 3
ANA PAULA MACEDO ARENA 2 3
CINDY BAHR ESPOSITO S GRACIE BARRA BATEL 1 3
DANIELLE POLATI FARINHAS ARENA 1
ARIELE JORGE CORREA CHUTE BOXE 2
EMILY RODRIGUES OCIMAR COSTA JJ 1
HELEN BUENO ACADEMIA THAI BRASIL 1
SUELLEN GARCIA AMALIO SCORPION LEGACY 1
VANESSA MELLO QG 1
Adulto/Feminino/Branca/Médio
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 CRISTAL HERNANDEZ ATOS JJ 1 2 27
1 FRANCIELE P. SANTOS ARENA 1 2 27
2 MARIANA FORTUNATO GRACIE BARRA NAVEGANTES 2 27
3 RAFAELA NADIESKA MOREIRA ACADEMIA THAI BRASIL 2 12
FERNANDA BENKS IRMANDADE 1 2 9
JESSICA PAMPLONA PRIME BJJ 2 9
SIMONE APARECIDA  DALAGNOL ARENA IMOTO 2 9
AMANDA GARCIA CERC FIT 2 3
MAYSA CAROLINE GREIN IRMANDADE  3
ERICA DE OLIVEIRA GRACIE BARRA 1
TATIANE ZAVARISE TEAM SAPO 1
Adulto/Feminino/Branca/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 ADRIELLY DE MELLO ARENA IMOTO  JIU JITSU/  STRIKRES HOUSE 18
1 IARA NATHARA MACHADO GRACIE BARRA 18
Adulto/Feminino/Branca/Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 SUELEN MAREN WENCESLAU TEAM SAPO 1 30
2 IARA NATHARA MACHADO GRACIE BARRA 18
3 IVANIZE ROHBACHER ARENA 1 9
JENNIFER NICOLE MAIA ARENA 9
Adulto/Feminino/Branca/Super Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 MIRELA TAYNA VARGA IRMANDADE 3 3 81
2 IVANIZE ROHRBACHER ARENA SBS 1 9
2 JULIANA MARQUES ATOS CURITIBA 1 9
3 ANA MARIA GRETESKI PRIME JJ 9
NÁDIA KOTUN SCORPION LEGACY 1 3
GABRIELLE BESCOROVAINE TEAM SAPO 3
Adulto/Feminino/Branca/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 KETLYN NOGUEIRA  ARENA 27
2 IVANIZE ROH ARENA S. BENTO 9
Adulto/Feminino/Azul/Pluma
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 ADRIANA GAMARRA ATOS JJ 2 2 54
2 CRISTIANE BUENO FERRAZ ARENA 1 27
3 JULIANA DA SILVA ACADEMIA THAI BRASIL 1 9
LORENA FERNANDES STRIKER'S HOUSE IMOTO JIU JITSU 1 2 9
ANA PAULA GOMES AVANTES  JIU JITSU 1 3
Adulto/Feminino/Azul/ Pena
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 MARIANE M. SANTOS TEAM SAPO 2 5 81
2 MARCIA VAZ SCHULLI AVANTE JIU JITSU 1 2 9
3 CLARIANA B. PENHA CM SYSTEM 1 9
3 KETLYN ALEXANDRE ATOS CURITIBA 1 9
ANAISA FATIMA DE PAULA ARENA 3 6
Adulto/Feminino/Azul/Leve
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 JAQUELINE SANTANA IRMANDADE 2 2 54
2 MONIQUE MAIER CM SYSTEM 1 27
3 FERNANDA FRANCO IRMANDADE 1 9
3 WALCILENE DE MELO M ATOS CURITIBA 1 9
JULIANA SILVA ARENA 2 9
NICOLLE CALIARI ARENA THAI BRASIL 1 9
EMILYM WEBER CARLON GRACIE 3
Adulto/Feminino/Azul/Médio
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 ADRIANE CRISTINA CESARIO GRACIE BARRA NAVEGANTES 2 45
2 FERNANDA FRANCO IRMANDADE 2 9
3 BRUNA MENDES GOMES ATOS CURITIBA 1 3
MAYARA DOMANSKI ATOS CURITIBA 1
Adulto/Feminino/Azul/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 ANA PAULA DA SILVA CERC FIT 27
2 JESSICA DE FRANÇA PIRES FERREIRA  TEAM SAPO 9
3 CAMILA ARNOLD TEAM SAPO 3
Adulto/Feminino/Azul/Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 FRANCIELE DOS SANTOS CERQUEIRA 36
Adulto/Feminino/Azul/Super Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 ANA ALEXIA DE CAMARGO CERQUEIRA 18
2 JESSICA FERREIRA TEAM SAPO 18
Adulto/Feminino/Azul/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 FRANCIELLE CORDEIRO A ATOS CURITIBA 18
2 MARIANA DE MORAIS CICARELLO UNIBRASIL 18
Adulto/Feminino/Roxa/Pena
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 CAMILA SOUZA FERREIRA SERGIO BORBA 18
2 MIRIAN ABE PRIME JJ 9
Adulto/Feminino/Roxa/Leve
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 THAINA DE FREITAS GALETO BROTHERS 1 1 27
2 CAMILA SOUZA BORBA SÉRGIO BORBA BJJ 1 9
Adulto/Feminino/Roxa/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 MARIANA CICARELLO UNIBRASIL 18
2 ELLEN COELHO  CHUTE BOXE 9
Adulto/Feminino/Roxa/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Fin. Lutas Pontos
1 MARIANA CICARELLO UNIBRASIL 27