Ranking Master

Ranking Master

Clique aqui para conferir o sistema de pontuação.

- Os atletas campeões em suas categorias deverão retirar a certificação de Campeão Estadual 2017 na Sede da FJJPR de 11/12/2017 até 31/01/2018. (2º Piso Auto Shopping Curitiba - BR-116/Linha Verde, 7534 - Jardim Botânico, Curitiba - PR)

Master 1/Masculino/Branca/Pluma
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 ANDREY DA CRUZ IRMANDADE 1 36
2 DAVI SCHENG  CHECKMAT 1 9
Master 1/Masculino/Branca/Pena
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 CÁSSIO LUIS ARANTES ATOS CURITIBA 1 2 27
1 FLAVIO LUIZ UNIBRASIL 1 2 27
2 FABIO JUNIOR DE LIMA ZELMA ARENA 1 1 27
3 RICARDO LAZARO ARENA 1 9
PAULO CERQUEIRA  CÍCERO COSTA 1 3
Master 1/Masculino/Branca/Leve
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 RODRIGO HANSTCHEL ARENA SBS 3 6 54
2 EMANUEL V. DA SILVA TEAM SAPO 2 2 27
3 VAGNER LUI S DO ROSARIO JK JJ 1 3 9
ANDERSON ROBRIGUES DA LUZ CHECKMAT 3 9
FERNANDO MARCONDES EQUIPE MOTTA 2 9
NERCI DE MIRANDA MANGUEBOY 9
VALDEIR   JACINTO KRIGER DIAS SERGIO BORBA JJB 1 2 3
RICARDO CELESTINO ARENA VIEIRAS TEAM 1 3
VAGNER LUIS DO ROSARIO JK JJ 1 3
SAMUEL DE SOUZA GRACIE GYM 1
CRISTIANO  ROGÉRIO SOUZA ARENA SBS 1 3
LEONARDO SANTOS PRIME BJJ 2
EDUARDO NUNES TEAM SAPO 1
GILBERTO RIBEIRO DO NASCIMENTO IRMANDADE 1
LUIZ HENRIQUE PRESTES PAN IMORTAL FIGHT TEAM 1
OSIAS MIRANDA DOS SANTOS ARENA THE ROCK 1
REGINALDO  ALVES NUNES ARENA SBS 1
RICARDO SOUZA ACADEMIA THAI BRASIL 1
Master 1/Masculino/Branca/Médio
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 DANIEL DOUGLAS TAVARES HORN GUARDA BJJ 1 3 27
2 ARI ACACIO ARENA 3 27
3 DOUGLAS MADEIROS RODRIGUES CHECKMAT 2 27
4 WELLINGTON NASCIMENTO PRIME JJ 1 7 21
RUMMENIGGE KOSKY GALETO BROTHERS  2 3
HENRIQUE CORDEIRO   ARENA IMOTO JIU  JITSU / STRIKER'S  HOUSE 1 3
RONALDO MELLO ROSSONI JJ 3
CLAUDIO AUGUSTO PERCEMILHO ARENA 1
CRISTIANO ROGERIO DE SOUZA ARENA 1
HENRIQUE DOS SANTOS ARENA IMOTO 1
JOÃO PAULO DO AMARAL ROSSONI JJ 1
LEONARDO PALLOTI SCHRODER TEAM SAPO 1
ROGER EMANUEL VIEIRA FONSECA ATOS CURITIBA 1
VICTOR BADUR CHUTE BOXE 1
Master 1/Masculino/Branca/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 BRENO MENEZES CAMPOS ARENA 1 4 54
2 TIAGO ZAVARISE TEAM SAPO 27
3 MARCIO JOSE PEREIRA IRMANDADE 2 9
CLEITON PACHECO MANGUE BOY 1 9
RAFAEL RODRIGUES ARENA 9
APARICIO SILVA NETO IRMANDADE 2 3
LAURO RIBEIRO ARENA 3
SILAS DOS SANTOS ARENA THE ROCK 1
Master 1/Masculino/Branca/Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 EMILTON JUNIOR BROTHERHOOD 2 27
2 WILLIAN CAMPOS DE OLIVEIRA ATOS CURITIBA 1 1 27
3 RODRIGO  ALVES PEDROSO TEAM SAPO 18
RAFAEL ALVES IRMANDADE 2 9
LUIS FELIPE PINHEIRO RODRIGUES DE BARROS ATOS CURITIBA 1 9
LOURIVAL PEREIRA FILHO RMNU 1 3
WILLIAN DA SILVA CHECKMAT 1
Master 1/Masculino/Branca/Super Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 VAGNER  DE OLIVEIRA BENEDITO CHECKMAT 2 45
2 SAUL JUNIOR CHECKMAT 1 2 27
3 MIKAEL MOTA ARENA 3 9
WILLIAN CAMPOS DE OLIVEIRA UNIVERSIDADE DA LUTA 1 2 9
FABIANO DE ANDRADE GRACIE BARRA 2 3
ISRAEL FOLTRAN  ACADEMIA THAI BRASIL 1 3
Master 1/Masculino/Branca/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 IRU SCOLARI ARENA 2 3 63
2 CRISTIANO KNOP TEAM SAPO 3 9
3 MARCELO MACIEL ARENA 1 9
MIKAEL MOTA ARENA 1 3
MARCOS DE ASSIS ARENA 3
Master 1/Masculino/Azul/Galo
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 LUCAS MENDES CARDOSO STUDIO RP 18
Master 1/Masculino/Azul/Pluma
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 JHONY APARECIDO DA SILVA ARENA 18
1 ODI CARDOZO PRIME BJJ 18
Master 1/Masculino/Azul/Pena
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 ARY FELIPE DOS SANTOS IRMANDADE 3 7 81
2 JOSÉ PAULO DA SILVA ARENA 5 18
3 ROGEIO ADRIANO VICHVATE STUDIO RP 1 2 9
LUCAS DE  MELO ACADEMIA THAI BRASIL 2 9
PAULO RICARDO FERREIRA CARVALHO TEAM SAPO 2 3
ANDRÉ LUIZ BERTOLI ARENA 1 3
CLAUDIO CESAR DE ALMEIDA GRACIE GYM 1
LUCAS DIEGO DE MORAES CHUTE BOXE 1
LUIZ CARLO MARCER IRMANDADE 1
Master 1/Masculino/Azul/Leve
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 LEANDRO CARVALHO CERC FIT 3 27
2 GEORGES CRUZ ALVES CHECKMAT 1 2 27
3 LEANDRO ESTEVES  FERREIRA ARENA COLOMBO 4 21
GUILHERME MALAQUIAS GRACIE BARRA 1 18
ROGERIO VITALINO CERC FIT 2 9
RODRIGO  MELO VIANA ARENA/ IMOTO   JJ/STRIKER'S HOUSE 1 3
RODRIGO MORESCHI  ARENA IMOTO 1
Master 1/Masculino/Azul/Médio
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 DANIEL PIGATTO DE CAMARGO PRIME JJ 2 36
2 VINICIUS LEONI LACERDA ALLIANCE 2 27
3 LUCAS GRAZZIOTIN CARNIEL STRIKERS HOUSE/IMOTO JIU JITSU 1 27
LUDWIG SALLES TEAM SAPO 1 2 9
RODRIGO BARROSO CHUTE BOXE 2 9
CLEBERSON DE OLIVEIRA CERQUEIRA 1 9
FÁBIO PORTES DOS REIS CHUTE BOXE 1 3
HÉLIO DE MATOS TEAM SAPO 1 3
REGINALDO DE OLIVEIRA  MANGUEBOY 3
DIONÍSIO G. ROCHA ARENA 1
JOÃO PAULO LOVATO ATOS CURITIBA 1
Master 1/Masculino/Azul/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 GEORGES DA CRUZ ALVES CHECKMAT 2 27
2 LUCAS RODRIGUES PERSONAL FIT 1 1 27
3 JOCIMAR GOMES ARENA 27
GUILHERME MAIORKY CHUTE BOXE 2 9
THIAGO GUIMARÃES ARENA 1 9
AMARILDO DOS SANTOS UZELOTO AKVA JIU JITSU 2 3
SAM GONÇALVES ARENA 3
Master 1/Masculino/Azul/Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 GABRIEL BIANCO ARENA 1 2 27
2 BRUNO SALVATORI ARENA 2 27
3 MANOEL HENRIQUE FERREIRA MANGUE BOY 1 3 9
LUIS FERNANDO DA SILVA ARENA MARCELLO LUZ 1 9
MARIUS GRACIE BARRA 1 3
GUILHERME GONÇALVES ARENA THAI BRASIL 1
Master 1/Masculino/Azul/Super Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 IGOR MARTINS CERCFIT/CHECKMAT 1 27
2 IGOR BATISTA CERQUEIRA 18
3 MICHEL FELIPE BLOMBERG ATOS CURITIBA 2 9
CLAUDIO BATISTA DO CARMO ARENA 1 3
Master 1/Masculino/Azul/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 AELINTON DA SILVA OLIVEIRA CHECKMAT 2 3 54
2 RICARDO COSTA ANIBOLETE TEAM SAPO 1 2 9
3 DIEGO NUNES  CERCFIT/CHECKMAT 1 9
IGOR CANDIDO DE MOURA ACADEMIA THAI BRASIL 1 3
ANDERSON ALVES DE  SOUZA CHECKMAT 1
Master 1/Masculino/Roxa/Pena
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 REGINALDO FERREIRA DE ARAÚJO ATOS CURITBA 1 1 27
2 RODRIGO PEREIRA MARTINS OCSJJ 1 27
3 FERNANDO RISDEN GRACIE BARRA 1 9
3 JOSÉ PAULO DA SILVA ARENA 1 9
Master 1/Masculino/Roxa/Leve
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 CRISTIAN MEGGER TEAM SAPO 1 2 27
1 RONALDO SARTORI IRMANDADE 1 2 27
2 SILAS DOS SANTOS GOMES ACADEMIA THAI BRASIL 1 27
3 FELIPE RESENDE TEAM SAPO 1 2 9
LEANDRO ESTEVES FERREIRA ARENA 2 9
JOSÉ AUGUSTO FERREIRA CHUTE BOXE 1 9
PEDRO HISATUGO ATOS CURITBA 2 3
CLAUBER LUIZ NETO GALETO BROTHERS 1 3
Master 1/Masculino/Roxa/Médio
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 TIAGO JOSÉ FERREIRA ARENA 2 2 63
2 RODRIGO FRANÇA PRIME BJJ 2 9
3 WESLEI BATISTA BULL CERC FIT 1 9
WAGNER ALMEIDA PRIME BJJ 1 3
JOSÉ AUGUSTO CHUTE BOXE 3
DOUGLAS QUINTILIANAO DOS SANTOS GRACIE BARRA 1
Master 1/Masculino/Roxa/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 JEAN  MARMENTINI ACADEMIA THAI BRASIL 18
1 RODRIGO ACORDI BORGES IRMANDADE 18
2 WAGNER DOS SANTOS ANJOS PRIME JJ 9
Master 1/Masculino/Roxa/Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 PAULO  CARVALHO
TEAM SAPO
1 2 27
2 ANDRÉ DE LIMA TEAM SAPO 1 2 9
3 VALDINEI DOS SANTOS MANGUEBOY 9
PAULO ROBERTO GOUVEIA JUNIOR ATOS CURITIBA 2 3
Master 1/Masculino/Roxa/Super Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 MÁRCIO RICARDO DE PAULA GRACIE BARRA NAVEGANTES  SC 1 27
2 DIEGO SAMPAIO ALVES ACADEMIA THAI BRASIL 1 9
3 VALDINEI DOS SANTOS MANGUEBOY 9
Master 1/Masculino/Roxa/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 BRUNO SONI JUAREZ ARENA 1 3 54
2 CLEYTON MOURA ARENA 1 3 18
3 PAULO CARVALHO TEAM SAPO 2 3
JOSE A. CAMARGO TEAM SAPO 2
Master 1/Masculino/Marrom/Leve
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 DOUGLAS CAETANO TEAM SAPO 1 45
2 DALL MORAES ACADEMIA THAI  BRASIL 18
3 RODRIGO CONSOLARO ARENA 1 9
Master 1/Masculino/Marrom/Médio
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 RUDNEI DE SOUZA ARENA 1 1 27
2 LUCIANO FERREIRA SILVA NOVA UNIÃO 1 9
Master 1/Masculino/Marrom/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 PEDRO JORQUERA ARENA 2 27
2 MARLON KENY FERRAZ IMORTAL FIGHT TEAM 1 27
3 FRANCISCO ROBERTO TEAM SAPO 27
DOUGLAS SANTOS  TEAM SAPO 1 2 9
DIGO ROLPH BURANI ARENA MARCELO LUZ 1 9
LUIS FERNANDO TEAM SAPO 2 3
Master 1/Masculino/Marrom/Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 JOSÉ EDUARDO GRANDI CAVALCNTI ARENA MARCELLO LUZ 1 27
2 LORIVAL  LOURENÇO ARENA MARCELLO LUZ 18
3 RAPHAEL BRAGA BARANOWSKYJ ATOS CURITBA 1 9
Master 1/Masculino/Marrom/Super Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 JAQUESSON DE OLIVEIRA ARENA 27
2 HARLEY DOMINGUES DE ALMEIDA IRMANDADE 18
Master 1/Masculino/Marrom/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 JAQUESSON DE OLIVEIRA ARENA 36
2 JOSÉ CARLOS RODRIGUES JR IRMANDADE 18
Master 1/Masculino/Preta/Pena
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 YURI ANDRADE TEAM SAPO 9
Master 1/Masculino/Preta/Leve
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 EDSON JESUS DE ANDRADE ACADEMIA THAI BRASIL 45
2 MARCOS VINICIUS PANCINI TEAM BRONX 1 2 27
3 YURI ANDRADE TEAM SAPO 2 2 9
FÁBIO LOBO DA SILVA OCIMAR COSTA JJ 2 3
ANDERSON IMOTO ARENA 3
DANIEL DOS SANTOS MANGUEBOY 1
Master 1/Masculino/Preta/Médio
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 MARCEL MACHADO ATOS CURITBA 18
Master 1/Masculino/Preta/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 MARCIO RODRIGUES ARENAIMOTO JIU JITSU/STRIKER'S HOUSE 27
2 CARLOS ROSALES ARENA 3
Master 1/Masculino/Preta/Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 WALLACE RODRIGUES  TEAM SAPO 18
Master 1/Masculino/Preta/ Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 THEO C. DE LOYOLA ARENA 1 1 36
2 JULIO CESAR BRAANDINA CHUTE BOXE 18
3 EVERSON ROCHA CHUTE BOXE 1 12
Master 1/Feminino/Branca/Pena
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 FERNANDA MARTINO CERQUEIRA 18
2 PAULA AQUINO ARENA 9
3 FRANCIELE DE OLIVEIRA TEAM SAPO 3
Master 1/Feminino/Branca/Médio
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 TATIANE ZAVARISE TEAM SAPO 1 27
2 SIOMARA TRAPP AVANCINI IRMANDADE 18
3 KELLY PEREIRA DE OLIVEIRA GRACIE GYM 1 9
Master 1/Feminino/Branca/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 CELMA APARECIDA ARENA 18
1 GABRIELA SANTOS LUCIANO ATOS CURTIBA 18
Master 1/Feminino/Azul/Pena
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 MARIANE MOREIRA DOS SANTOS TEAM SAPO 9
Master 1/Feminino/Azul/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 ALINE MARINHO PRIME BJJ 18
Master 1/Feminino/Roxa/Leve
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 ROSELI CORDEIRO TEAM SAPO 9
Master 2/Masculino/Branca/Leve
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 LEANDRO MARQUES PRIME JJ 1 2 27
2 FABIO JUNIOR ZELMA CERQUEIRA 2 27
2 LEANDRO GONÇALVES PRIME JJ 2 27
3 JOÃO HELENO DE SOUZA EQUIPE MOTTA 3 9
CRISTIANO ROGERIO DE SOUZA ARENA 9
CRISTIANO DE OLIVEIRA SÉRGIO BORBA BJJ 1 3
NABUCO  DONOSOR ACADEMIA THAI BRASIL 1 3
WESLEY COELHO CHUTE BOXE 3
OSIAS MIRANDA ARENA 1
Master 2/Masculino/Branca/Médio
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 CÉZAR PIALA ARENA 1 1 27
2 RONALDO BORBA ARENA JJ 18
2 VILSON AMERICANO ROSSONI JJ 18
3 MARCELO RODRIGUES  GRACIE GYM 1 9
Master 2/Masculino/Branca/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 CLESIANO SOARES MARTINS GIBA TEAM BJJ 1 27
2 ALEXSANDRO M DE SOUZA ARENA 1 9
3 SISLE PINHEIRO ARENA 9
FERNANDO DALLA PALMA ARENA 3
Master 2/Masculino/Branca/Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 JACKSON SAADE GALETO BROTHERS 2 2 27
2 ALEXANDRE  PEREIRA  GRAÇA ARENA 18
2 JEAN CARLOS DE LIMA ATO CURITBA 18
3 JOSÉ CAVALCANTI ARENA 1 2 9
JEAN ROBERTO TIMBURSKI ARENA 9
RAFAEL PEREIRA SOUZA GALETO BROTHERS 2 3
Master 2/Masculino/Branca/Super Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 ALTAMIRO  SOARES SILVA JUNIOR GILE RIBEIRO JIU JITSU 1 27
2 ANDERSON MARTINS OCIMAR COSTA JJ 27
3 JOÃO ALVES ARENA TONIOLOS 1 9
SAUL HEDLUND JR CHECKMAT 9
MIKAEL MOTA ARENA 3
Master 2/Masculino/Branca/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 ANDRE R PRADO PRIME BJJ 18
2 CRISTIANO KNOP TEAM SAPO 9
3 JOÃO ALVES ARENA 3
Master 2/Masculino/Azul/Pena
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 RENATO SASS ROSSONI 2 90
2 LUIZ CARLOS MERCER  JR IRMANDADE 2 18
Master 2/Masculino/Azul/Leve
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 MARCELO HORTIG ARENA 1 27
2 RODRIGO SOUZA TEAM  SAPO 1 27
3 LAUDEVIR LIMA CHECKMAT 1 9
LUIGI  CLETO CARLSON GRACIE  CURITIBA 1 9
Master 2/Masculino/Azul/Médio
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 LAUDEVIR  DE LIMA CHECKMAT 1 27
2 MARCELO DOS REIS DOS SANTOS GRACIE BARRA STA FELICIDADE 1 9
3 ODAIR JOSÉ BALDUINO GRACIE GYM 9
GLAUCO PORTO ARENA 3
Master 2/Masculino/Azul/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 MARLO SOUZA CHUTE- BOXE 4 54
2 THIAGO GUIMARÃES ARENA 1 1 27
3 EDUARDO  PEREIRA UNIBRASIL 1 2 9
TULIO CESAR DE ARAUJO CM SYSTEM 1 2 9
JOSÉ EVANDRO GUERREIRO CHUTE BOXE 1 9
ANGELO JACOMASSO ARENA 9
EDUARDO HENRIQUE CM SYSTEM 2 3
RODRIGO FIORIN UNIBRASIL 1
JOSÉ AEVANDRO GUERREIRO CHUTE BOXE 1
Master 2/Masculino/Azul/Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 MAXIMILIANO  DE ARAUJO CERQUEIRA 1 45
2 CARLOS RENATO RAMOS ZENITH PR 1 9
3 HERCULANO SILVA ARENA 9
Master 2/Masculino/Azul/Super Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 JEFFERSON LUIZ MANOEL GRACIE BARRA 18
1 VALDECIR DOS SANTOS ACADEMIA THAI BRASIL 18
Master 2/Masculino/Azul/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 ALEXANDRE SANTOS CHUTE BOXE 1 27
2 DANIEL CORDEIRO CONDE CHUTE BOXE 1 9
Master 2/Masculino/Roxa/Pena
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 FABIO FALKENBACH ACADEMIA THAI BRASIL 18
Master 2/Masculino/Roxa/Super Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 GEDEÃO CAPOEIRA TEAM SAPO 18
Master 2/Masculino/Roxa/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 JOSE MENDES FILHO CHUTE BOXE 18
Master 2/Masculino/Marrom/Leve
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 JOEL RIBEIRO SANTANA JUNIOR SERGIO BORBA JJB 18
Master 2/Masculino/Marrom/Médio
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 ANDRE FERREIRA TEAM SAPO 18
Master 2/Masculino/Marrom/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 FRANK VIANA MONTIEL TEAM SAPO 2 2 27
2 JOÃO NARCISO IMMORTAL 2 27
3 ANDRE SLOMP DE AZEVEDO ATOS CURITBA 1 3
JOUBER ALIPE TEAM SAPO 1
Master 2/Masculino/Marrom/Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 MARCOS PANTHON CERC FIT 1 27
2 RAFAEL CASSOLI ARENA 1 9
Master 2/Masculino/Preta/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 ERCILIO SLAVIEIRO TEAM SAPO 1 1 27
2 ARARIPE  ABREU ALIANÇA GUARAPUAVA 1 27
2 PAULO AMARANTE OCIMAR COSTA JJ 1 27
3 ROGEISON H SILVEIRA CHUTE BOXE 1 9
Master 2/Masculino/Preta/Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 ALEXANDRE  PEREIRA GRAÇA ARENA 18
Master 2/Masculino/Preta/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 THEO LOYOLA ARENA 18
Master 2/Feminino/Branca/Leve
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 GIOVANA TERADA ACADEMIA  THAI BRASIL 1 1 27
2 DANIELE FERREIRA DE FREITAS ARENA 1 9
Master 2/Feminino/Branca/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 SIMONE DALAGNOL ARENA 1 27
2 WANESSA GUIMARÃES TEAM SAPO 1 9
Master 3/Masculino/Branca/Pena
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 CRISTIANO GONÇALVES  SERGIO BORBA  JJB 18
Master 3/Masculino/Branca/Leve
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 LUIZ RODRIGO FONSECA DOS SANOS CÍCERO COSTA 1 1 27
2 ODAIR ROSSONI JJ 1 9
3 EDVALDO DE SOUZA CHECKMAT 9
Master 3/Masculino/Branca/Médio
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 SIDNEI PINTO TEIXEIRA ATOS CURITIBA 18
2 CLAUDINEI DE SOUZA  TEAM SAPO 9
2 HUANDERSON ELIEL COMBATE ABSOLUTO 9
3 WELLINGTON MATOS PRIME JJ 3
HENRIQUE IMOTO ARENA 1
Master 3/Masculino/Branca/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 HUGO PONTONI GRACIE BARRA 1 27
1 VOLMIR PANGARTTE ATOS CURITIBA 1 27
2 EMANUEL ESPINDOLA ARENA 1 9
2 EMILSON MARCELINO DE ROCHA JR ARENA 1 9
3 MARCELO DE SOUZA JM10 GRACIE GYM 9
Master 3/Masculino/Branca/Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 MARCOS AURELIO DA CRUZ PRIME BJJ 1 27
2 JOSE CAVALCANTI ARENA 1 9
Master 3/Masculino/Branca/Super Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 ROGERIO DOS REIS TEAM SAPO 18
Master 3/Masculino/Branca/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 NILSON MEIRA ARENA SÃO CHICO 2 36
2 WAGNER BRANDÃO ARENA IMOTO JJ/ STRIKERS HOUSE 1 27
3 ODAIR PIRES PEREIRA ARENA 1 9
Master 3/Masculino/Azul/Leve
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 JOSÉ JOAQUIM DE MENEZES ARENA 1 45
2 SIDNEI MACHADO CHUTE BOXE 1 9
Master 3/Masculino/Azul/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 EMANUEL AUGUSTO ESPINDOLA ARENA SJP 36
Master 3/Masculino/Azul/Super Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 GERIAN MARCOS  PEREIRA CHUTE BOXE 9
Master 3/Masculino/Azul/Pesadíssimo
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 VALDECIR SANTOS ACADEMIA  THAI BRASIL 18
Master 3/Masculino/Roxa/Pena
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 CHARLES SILVA RMNU 1 27
2 FABIO FALKENBACH ARENA 1 27
3 ANDRE LUIZ DE SOUZA CT NOGUCHI 9
Master 3/Masculino/Roxa/Médio
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 LUIZ MOURÃO SÁ ARENA 1 27
2 DIRCEU LIMA VEIGA EQUIPE MOTTA 1 9
Master 3/Masculino/Roxa/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 RICHARD MOURA GALVÃO IRMANDADE 1 27
2 OSIRES VIEIRA DA ROSA GIBA TEAM 1 9
Master 3/Masculino/Roxa/Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 FERNANDO LEDO ARENA 9
Master 3/Masculino/Marrom/Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 SANDER  BRUNIEIRA ACADEMIA THAI  BRASIL 36
Master 3/Masculino/Marrom/Super Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 CARLOS ALBERTO GABASA TEAM SAPO 18
Master 3/Masculino/Preta/Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 ALESSANDRO BRABOSA MANGUE BOY 1 30
2 MARLO FERRARI ARENA 1 27
3 ALEXANDRE GRAÇA ARENA 27
Master 4/Masculino/Branca/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 JEFERSON G NASCIMENTO TEAM SAPO 18
Master 4/Masculino/Azul/Meio Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 JOÃO ROBERTO J DOS SANTOS ACADEMIA THAI BRASIL 18
Master 4/Masculino/Preta/Pena
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 ALEXANDRE COSTA ARAUJO TEAM SAPO 18
Master 4/Masculino/Preta/Médio
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 PEDRO JAIME SOEIRO ARENA 18
Master 5/Masculino/Azul/Médio
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 JOÃO ROBERTO JOSE ACADEMIA  THAI BRASIL 18
Master 5/Masculino/Roxa/Leve
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 JORGE TELES DOS PASSOS ROSSONI JJ 18
Master 5/Masculino/Roxa/Pesado
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 LUIZ ADRIANO M. CICARELLO UNIBRASIL 18
Master 5/Masculino/Preta/Médio
Colocação Nome Academia Finalizações Lutas Pontos
1 NEWTON SERGIO BORBA SERGIO BORBA 18